| Assembler & Win32 (Rus) [ 1807 ]Предоставлено:  roscer  [15.02.00]
 Программирование на ассемблере под Win32 воспринимается весьма не однозначно. Считается, что написание приложений слишком сложно для применения ассемблера. Собственно обсуждению того насколько оправдана такая точка зрения и посвящена данная статья. Она не ставит своей целью обучение программированию под Win32 или обучение ассемблеру, я подразумеваю, что читатели имеют определённые знания в этих областях.
 
 Почтовая программа - своими руками! (Rus) [ 1931 ]Предоставлено:  roscer  [15.02.00]
 Написание программ на Java представляет собой весьма интересное занятие, поскольку можно абстрагироваться от многих деталей, с которыми неизбежно сталкиваются пользователи Cи++, Паскаля и других языков программирования третьего поколения. Простейшая Java-программа, принимающая почту с сервера, - это по силам каждому.
 
 Интервью Дейла Фуллера исполнительного директора Inprise/Borland (Rus) [ 1909 ]Предоставлено:  roscer  [14.02.00]
 Новый поворот Inprise/Borland 
За последние десять лет компания подвергалась бесконечным сменам стратегии, пережила череду директоров и политических потрясений, все вместе это создавало ощущение нестабильности ее положения
"... Компания полтора года назад отказалась от своего основного клиента ? от разработчика. Они говорили: ?Нам больше никто не нужен, мы ориентируемся на предприятие?. И название сменили с Borland на Inprise. Кто знает, что такое Inprise? Но если вы спросите, что такое Borland, то откликнутся многие....." 
Еженедельник ?Computerworld Россия?, #04/2000
 
 Статья "Создание серверов приложений с помощью Delphi 3" (Rus) [ 1773 ]Предоставлено:  roscer  [14.02.00]
 СОЗДАНИЕ СЕРВЕРОВ ПРИЛОЖЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ DELPHI 3 
"Данная статья посвящена созданию многозвенных приложений с помощью Borland Delphi 3 и MIDAS (Multi-tier Distributed Application Service Suite) - нового продукта компании Borland International, предназначенного для эксплуатации созданных с помощью Delphi 3 серверов приложений, и, в частности, его составной части - OLEnterprise, продукта корпорации Open Environment, ставшей в прошлом году подразделением Borland. Trial-версия этого продукта входит в комплект поставки Delphi 3.0 Client/Server Suite."
 
 Полезные компоненты для пользователей Delphi и С++Builder: получение сведений о системе и работа с внешними устройствами (Rus) [ 3333 ]Предоставлено:  roscer  [14.02.00]
 Данная статья посвящена компонентам сторонних разработчиков для Delphi и С++Builder, предназначенным для получения информации об операционной системе и аппаратном обеспечении, управлении внешними устройствами и др.
 
 Полезные компоненты для пользователей Delphi и С++Builder: кое-что для Internet (Rus) [ 3677 ]Предоставлено:  roscer  [14.02.00]
 Данная статья посвящена компонентам и утилитам сторонних разработчиков для Delphi и С++Builder, предназначенных для использования в Web-приложениях, Internet-клиентах или в составе Web-страниц.
 
 Статья "О бильярде с Microsoft Visual C++ 5.0" (Rus) [ 1995 ]Предоставлено:  roscer  [10.02.00]
 "Фирменные" примеры, помогающие освоению среды программирования, - непременная принадлежность современных пакетов разработчика. Поставляются они и с системой программирования Visual C++ 5.0 корпорации Microsoft. Однако это именно учебные примеры, практические их возможности весьма ограничены. В статье будет по шагам описана процедура модификации одного из таких примеров, превращающая его в "трехмерную" программу. Применяемые приемы универсальны и подходят для решении практически любых задач на Visual C++. Вместе они составляют особую технологию разработки программ, называемую далее технологией конечноавтоматного параллельного программирования (КА-технология).
 
 Статья "ADO и COM в Visual Basic и С++" (Rus) [ 1767 ]Предоставлено:  roscer  [06.02.00]
 В статье обсуждаются начальные сведения об ADO (ActiveX Data Objects), а также обсуждаются некоторые аспекты COM (Component Object Model).
 
 Статья "Java-программирование" (Rus) [ 1648 ]Предоставлено:  roscer  [02.02.00]
 В статье описывается  Java-язык
 
 Статья "Java и C++ " (Rus) [ 1642 ]Предоставлено:  roscer  [02.02.00]
 В статье рассказывается о плюсах Java перед С++
 
 Статья "Java " (Rus) [ 1665 ]Предоставлено:  roscer  [02.02.00]
 Это обзорная статья по языку Java
 
 Статья "Ключевые моменты Java-технологии" (Rus) [ 1597 ]Предоставлено:  roscer  [02.02.00]
 Рассказывается о ключевых моментах Java-технологии
 
 Статья "Компьютерный "Эсперанто" созревает для бизнеса" (Rus) [ 1639 ]Предоставлено:  roscer  [02.02.00]
 Новое поколение инструментальных средств разработки на языке Java уверенно движется на корпоративный рынок, становясь в один ряд с привычными коммерческими продуктами. Вместе с тем Java не собирается утрачивать присущий ему колорит.
 
 Программирование DirectX на Visual Basic (Rus) [ 1809 ]Предоставлено:  roscer  [22.01.00]
 Это набор статей, которые предназначены для изучения самых основ DirectX на примере самой легкой, но отнюдь не самой "безобидной" комоненты - DirectDraw. DD делает двухмерную графику быстрой, независимо от конфигурации компьютера. Все настолько легко и вместе с тем действенно, что через неколько дней изучения, вы навсегда забудете о всяких API функциях.
 
 Статья "Windows Script Host для входа в систему" (Rus) [ 1937 ]Предоставлено:  roscer  [21.01.00]
 Microsoft вложила немало сил в свою среду Windows Script Host (WSH) и продолжает уделять ей повышенное внимание в Windows 2000. После того как вы освоитесь со сценариями, они оказываются чрезвычайно полезны в немалой степени потому, что позволяют влиять на общие аспекты сети (такие, как очереди принтера) и возможности COM-совместимых настольных приложений (таких, как Microsoft Word).
 
 Статья "Самая мощная версия C++ за всю историю языка" (Rus) [ 1799 ]Предоставлено:  roscer  [21.01.00]
 На сервере ZDNET о новейших возможностях Visual C++ 6.0
 
 Статья "MS: корпоративная культура разработки ПО" (Rus) [ 1763 ]Предоставлено:  roscer  [17.01.00]
 О конвейре под названием Micro$oft
 
 Статья "Нужна ли программированию элегантность?" (Rus) [ 1821 ]Предоставлено:  roscer  [17.01.00]
 Программисты размышляют о разработке программ
 
 Статья "Как разрабатывать приложения для Internet?" (Rus) [ 2031 ]Предоставлено:  roscer  [15.01.00]
 Виртуальный круглый стол, где обсуждаются основные приницпы разработки Веб-приложений
 
 статья о возможностях C++ Builder 4.0 (Rus) [ 2101 ]Предоставлено:  roscer  [15.01.00]
 Обзорная статья о возможностях C++ Builder 4.0
 
 << previous 20   next 20 >>
 |